Хирургия является древнейшей областью медицины, в которой применяются методики оперативного вмешательства.

Существует много заболеваний, которые устраняются с помощью хирургических операций, поэтому хирурги специализируются в узких областях. Так как операция - это сложный медицинский процесс, где опыт врача, его компетентность имеют огромное значение, то безусловно важно попасть именно к грамотному врачу. Записаться к хирургу в Ростове-на-Дону Вы можете в клинику ЕвроДон, где работают ведущие врачи-хирурги, обладающие высоким уровнем профессионализма.

Все-таки какие органы лечит хирург? Ответ один: хирург работает со всеми частями тела человека. Он проводит операции на пищеварительных органах, коже, органах нервной системы, опорно-двигательного аппарата, мочеполовой системы, дыхательных органах и так далее.

Записаться к хирургу можно в нашу клинику, где доктор проведёт диагностику, которая подразумевает сбор анамнеза, осмотр больного, назначение дополнительных инструментальных и лабораторных исследований и метод лечения. Если заболевание можно лечить без оперативного вмешательства, то хирург направляет пациента к другому специалисту, в компетенции которого находится предполагаемое заболевание.

Записаться