С помощью ЭКГ проводится запись сердечной деятельности в состоянии покоя, сердце посылает электрические импульсы, а аппарат фиксирует данные. Метод является безопасным и довольно информативным, это широко распространённая процедура. Но существует более надежная диагностика (суточное мониторирование  ЭКГ (по Холтеру)), фиксирующая нарушения электрической активности сердца на протяжении суток с помощью специального аппарата, он проводит бесперебойную запись ЭКГ через электроды, которые накладываются на грудную клетку пациента. С помощью методики можно вовремя выявить серьезные патологические изменения.

Записаться на холтер ЭКГ можно в клинику ЕвроДон, особенно если у вас появились обморочные состояния, головокружения, дискомфорт в области сердца, приступы перебоев в работе сердца, сердцебиения, одышка - все эти симптомы подлежат проведению суточного мониторинга ЭКГ по Холтеру.

Холтеровское мониторирование ЭКГ предоставит полную картину состояния сердца человека, является безопасным видом исследования, подходит даже беременным женщинам и пожилым людям. Исследование позволяет оценить работу сердечной мышцы в естественных условиях, при обычной активности пациента, и обнаружить возможные нарушения ритма сердца и кровоснабжения миокарда, поэтому данный метод широко используется в современной медицине.

ЭКГ в Ростове-на-Дону Вы можете сделать в нашей клинике, но сначала нужно получить консультацию кардиолога, только он принимает решение о назначении процедуры. Сделать кардиограмму или ЭКГ по Холтеру Вам подскажет доктор, учитывая общую клиническую картину.

Записаться