Чем раньше поставлен диагноз, тем больше шансов на выздоровление. В наше время методы сканирования организма не кажутся такими необычными, а ведь когда-то выявить какое-то заболевание было довольно сложно и в некоторых случаях невозможно. Информативность диагностики является важным этапом в лечении, с помощью современных методов исследования можно обнаружить патологию уже на ранних стадиях её развития.

Существует несколько видов инструментальных исследований:

  • Ультразвуковое исследование. УЗИ является безопасным и информативным методом, который известен уже много лет и широко применяется в медицине, используется для диагностики состояния сосудов, органов малого таза и брюшной полости, для исследования органов внутренней секреции, молочных желез и контроля хода беременности. Но УЗИ не дает полной картины исследуемого органа, а лишь его части, а также значительно зависит от опыта и квалификации специалиста. УЗИ в Ростове-на-Дону можно пройти в клинике ЕвроДон, где высококвалифицированные специалисты проведут грамотное обследование.
  • Компьютерная томография. Данная методика стала одной из основных видов исследования, так как позволяет получить всестороннее и чёткое изображение, имеет высокие характеристики информативности. КТ широко используется для исследования головного мозга, органов брюшной полости и малого таза, выявляются сосудистые заболевания, патологии костей скелета и суставов. Записаться на КТ Вы можете в нашу клинику, ведь у нас новейшее оборудование экспертного класса, с помощью которого с высокой точностью возможно определить различные отклонения в организме.
  • Рентген и флюорография. Флюорография и рентген находятся в одном ряду диагностических исследований, но разница кроется в лучевой интенсивности и информативности. Рентген грудной клетки является альтернативным, более качественным методом флюорографии, так как у него большая разрешительная способность. Этот метод назначают при наличии подозрений на заболевания легких, а флюорография - для профилактики. Пройти рентген и флюорографию в Ростове-на-Дону возможно в клинике ЕвроДон, какое именно исследование Вам нужно, уточните у врача.

Записаться