Неврология является востребованной областью в современной медицине. Врачи-неврологи (невропатологи) занимаются заболеваниями центральной и периферической нервной системы. Более 30% обращений связаны с патологиями опорно-двигательного аппарата, а также заболеваниями нервной системы. На сегодняшний день заболевания данного профиля стремительно молодеют. В этом вина некачественного питания, плохой экологии и неправильного образа жизни.

Если вас беспокоят боли в спине и шее, головные и лицевые боли, головокружения, слабость в ногах или руках, если вы перенесли инсульт или у вас бывают приступы эпилепсии – то вам необходимо обратиться за помощью к врачу-неврологу. Данный специалист также занимается болезнью Альцгеймера, болезнью Паркинсона и многими другими проблемами.

Квалифицированный врач-невролог обязательно проводит внешний осмотр пациента: осматривает конечности, проверяет двигательную активность, контролирует силу мышц, а также исследует рефлексы.

По результатам осмотра назначаются дополнительные обследования: МРТ, СКТ, РЭГ, ЭЭГ, УЗ доплеровское сканирование.

Клинико-диагностический Центр «ЕвроДон» приглашает вас на консультацию лучших специалистов города и области.

В нашем клинико-диагностическом Центре «ЕвроДон» вы сможете пройти всю необходимую диагностику: МРТ, СКТ, ЭЭГ, РЭГ. УЗ доплеровское сканирование.

Все обследования выполняются на современных аппаратах экспертного класса.

IMG 6298 Edit

МРТ-диагностика проводится на магнитно-резонансном томографе SIEMENS Magnetom Essenza 1,5T. Это инновационный сканер, сочетающий в себе все преимущества передовой медицинской технологии. На этом аппарате выполняются снимки в 2D и 3D изображениях для различных видов исследований.


5cd6995f f36b 4193 b7a8 e9a41b2fa42b

СКТ-диагностика проводится на Мультиспиральном компьютерном томографе Siemens SOMATOM Scope (Power 16-slice), что позволяет проводить специализированные исследования всего тела, а также скрининговые обследования необходимых органов.

Важно отметить низкую дозу облучения при прохождении обследований на данных аппаратах.

Аппараты МРТ И СКТ - полузакрытые, что является преимуществом для пациентов с боязнью закрытого пространства. Мы можем проводить обследование пациентам с большом массой тела (до 120 кг, и с шириной в плечах до 130 см).

У нас работают высококвалифицированные специалисты. Вы проведете время в комфортной обстановке. Мы сэкономим ваше время.

Помните, легче предотвратить развитие болезни, чем потом ее лечить!

Записаться