Урологические заболевания - это группа различных нарушений и воспалительных процессов органов мочевыделительной системы - почек, мочеточников, мочевого пузыря, уретры. Они в одинаковой степени актуальны для обоих полов и тесно взаимосвязаны с состоянием и функциональной активностью органов репродукции. Диагностикой и лечением урологических заболеваний занимаются уролог и нефролог. У мужчин уролог также лечит патологии мужской половой сферы.

В клинике ЕвроДон работают ведущие урологи Ростова-на-Дону, врачи высшей квалификационный категории, которые подбирают методы терапии только после тщательной диагностики и выяснения причин заболевания. В арсенале врачей-урологов числятся консервативные методы (медикаментозное лечение, физиотерапия) и хирургические вмешательства.

Немаловажно беречь свое здоровье, ведь к урологическим проблемам могут привести инфекции (например, риск заражения повышается при слабом уровне гигиены), ослабление иммунной системы, малоподвижный образ жизни (нарушается кровообращение в органах таза, возникает застой крови, лимфы, что создает благотворную среду для патогенных процессов), плохое питание, постоянные стрессы, переохлаждение.

Но даже если у Вас возникли проблемы, Вы всегда можете записаться на прием к урологу в клинику ЕвроДон и довериться нашим специалистам, которые готовы помочь разобраться в проблеме.

Не стоит забывать, что урология занимается лечением всех органов мочевыделительной системы и наружных половых органов у мужчин. Проявления заболеваний при этом во многом схожи, поэтому необходима тщательная диагностика.

Среди общей массы урологических патологий следует выделить две основные группы: общие и специфические. Общие урологические заболевания характерны для обоих полов, но ввиду особенностей строения мочевыделительной системы чаще проявляются у женщин. Самые распространенные - пиелонефрит, цистит, уретрит, энурез, мочекаменная болезнь. У мужчин встречаются следующие болезни: простатит, гиперплазия простаты, фимоз и парафимоз.

В нашей клинике лучшие урологи Ростова-на-Дону не оставят Вашу проблему без внимания и помогут в разрешении проблемы.

Записаться