Видеокапсульная эндоскопия - это новейший метод исследования желудочно-кишечного тракта. Не каждая клиника может предоставить данную услугу, а ведь насколько она необходима в некоторых случаях, когда нужно более детально провести обследование!

Ни колоноскопия, ни ультразвуковое исследование, ни мрт не способны так информативно и тщательно изучить тонкий кишечник, доступ к которому весьма затруднён. С помощью видеокапсулы можно с высокой точностью обследовать жкт. Такая капсула не несёт никакого вреда организму, пациент не ощущает дискомфорт и может заниматься привычными делами. Камера внутри капсулы проходит по всему желудочно-кишечному тракту и делает множество снимков, расшифровкой которых занимается специалист. Записаться на эту уникальную процедуру Вы можете к клинике ЕвроДон, но прежде обязательно нужно проконсультироваться с гастроэнтерологом. Только врач на основе всей клинической картины решает, есть ли показания к данному обследованию.

Если рассматривать видеокапсульную эндоскопию с практической точки зрения, то важно отметить, что процедура безопасна, удобна, безболезненна и уникальна за счёт своих высоких медицинских показателей. Капсула является одноразовой, то есть повторно не используется, а предназначена для каждого пациента.

В клинике ЕвроДон существует капсульная колоноскопия (исследование толстой кишки), капсульная энтероскопия тонкой кишки и капсульная эндоскопия всего желудочно-кишечного тракта. Какой метод исследования подходит именно Вам, решает врач.

Записаться