С наступлением холодов и ненастной погоды многие из нас сталкиваются с такой проблемой, как аллергия на холод. Это разновидность аллергической реакции на холодную температуру, которая проявляется шелушением, зудом, отслоением верхнего эпидермиса, что доставляет немало дискомфорта и косметического дефекта. Обычно, такая аллергия проявляется на руках и на лице – именно на тех участках кожи, которые контактируют с отрицательными температурами окружающей среды. Как же уберечь свою чувствительную кожу в этот ненастный период?

  1. Прежде всего, необходимо носить теплые варежки или перчатки, которые будут сохранять тепло и выполнять защитную функцию от мороза.
  2. Перед выходом на улицу обязательно пользуетесь защитными кремами!
  3. Ешьте больше фруктов. Пейте много жидкости. За сутки человеку необходимо выпивать не менее 2-х литров воды.
  4. При проявлении аллергической реакции на холод обязательно обратитесь к врачу-дерматологу. Не занимайтесь самолечением. Помните, только квалифицированный специалист может поставить правильный диагноз и назначить лечение.

В нашем клинико-диагностическом Центре «ЕвроДон» вы сможете сдать все виды существующих анализов, которые помогут в постановке точного диагноза. Обратитесь за помощью к нашим специалистам! Ждем вас!

Записаться