К сожалению, у каждой пятой пациентки гинеколога обнаруживают онкологические заболевания, но не всегда они являются злокачественными. Но стоит понимать, что некоторые виды доброкачественных течений болезни могут переходить в злокачественные, потому необходимо проводить диагностику и посещать врача, даже если ничего не болит и не беспокоит. Уже доказано, что раннее выявление болезни благоприятно влияет на курс лечения, выздоровление при котором имеет высокие показатели.

Периодически нужно проходить УЗИ малого таза, гинеколога, а при необходимости записаться к онкологу.

Опухоли могут поражать вульву, влагалище, шейку матки, тело матки, яичники, маточные трубы. Ведущую роль в развитии новообразований играют гормональные нарушения. Если Вы заметили у себя кровотечения в межменструальный период и после наступления климакса, необычные выделения, боль внизу живота, резкую потерю веса, повышение температуры тела до 37-37,5 градусов, общую слабость, Вам необходимо записаться к гинекологу, сделать УЗИ малого таза, пройти назначенное врачом обследование и обсудить дальнейшую тактику лечения. В клинике ЕвроДон принимают как гинекологи, так и онкологи, которые являются ведущими специалистами Ростова-на-Дону.

При необходимости врач может назначить биопсию, онкоцитологию, тесты на онкомаркеры, анализы на гормоны, гистероскопию, МРТ для составления более точной клинической картины.

Дорогие женщины, тщательно следите за любыми изменениями в своём организме и периодически проходите обследование женских половых органов, в клинике ЕвроДон с радостью Вам в этом помогут.

Записаться