Кровь отражает любые внутренние изменения в организме, воспаления и заболевания на начальном этапе, даже без проявления внешних симптомов. Именно поэтому врачи рекомендует сдать общий анализ крови – химический состав даст наиболее обширную и объективную информацию о вашем здоровье.

Общий анализ крови рекомендуют сдавать пациентам, как во время лечения, для его корректировки или получения более полной картины течения заболевания, так и абсолютно здоровым людям в профилактических мерах. Данные исследования покажут наличие патогенных процессов в организме и помогут специалисту наметить эффективный путь лечения. Анализ крови можно сдать в нашей клинике G8 ЕвроДон – выгодно и быстро, без очередей и с помощью опытных специалистов. Наши высококвалифицированные врачи расшифруют результаты и скорректируют дальнейшее лечение.

Какие виды анализов крови существуют?

Общий анализ крови

Это одно из самых востребованных видов обследования. Результаты общего анализа крови показывают изменения после начатого лечения, наличие патологий в организме. Специалист делает заключение по следующим показателям: гемоглобин, моноциты, эритроциты, лейкоциты, СОЭ (скорость оседания эритроцитов), тромбоциты, нейтрофилы, ретикулоциты, базофилы, эозинофилы, лимфоциты, цветовой показатель.

Биохимический анализ крови

Биохимический анализ крови показывает состояние работы отдельных систем и органов человека, степень насыщения витаминами и микроэлементами, корректность работы обменных процессов. Данный тип исследования помогает врачу определить существующие патологии и скорректировать дальнейшее лечение.

В медицинской клинике «ЕвроДон» все обследования проводят на современном высокотехнологичном оборудовании, что позволяет уменьшить болезненность многих процессов к минимуму, и при этом увеличить точность результатов и скорость их получения. Например, общий анализ крови проводят на автоматическом анализаторе COBAS 6000, который работает со скоростью до 1000 тестов/час.

Если вы ищете, где сдать общий или биохимический анализ крови в Ростове-на-Дону, запишитесь в клинику G8 ЕвроДон по номеру телефона регистратуры.

Записаться